某酒廠現(xiàn)有一臺36頭灌裝機,請大家解一下下面這道題

本文目錄一覽

1,請大家解一下下面這道題

3≤D≤5

請大家解一下下面這道題

2,灌裝機的工作原理是怎么樣的呢

灌裝機的工作原理:由傳動機械帶動,使各方面能協(xié)調(diào)分工,真正達到聯(lián)動的效果。在進瓶軌道上有專門的紅外傳感器來接收感應,當瓶子到一定數(shù)量時,自動將后面的瓶子卡住,當前面的瓶子灌裝完畢后,又自動放行,讓后面的瓶子補空位,實現(xiàn)無瓶不灌裝,當瓶子進入灌裝頭下位置時,其他工作段停止,僅灌裝頭工作,當瓶子離開時,灌裝機頭停止工作,軌道部分工作,擋瓶器放行。從洗瓶機出來的潔凈瓶子由輸瓶帶送入灌裝機的進瓶螺旋,經(jīng)進瓶星輪送至回轉(zhuǎn)臺的托瓶氣缸上并升高。瓶口在定中裝置的導向下緊壓灌裝閥的下料口,形成密封。瓶子在被抽真空后,貯液缸內(nèi)的背壓氣體(CO,)被沖入瓶中,當瓶中氣體壓力與貯液缸內(nèi)氣體壓力相等時,液閥在液閥彈簧的作用下開啟。此時物體通過回氣管上傘型反射環(huán)的導向作用。自動沿瓶壁灌入玻璃瓶內(nèi),玻璃瓶中的CO,通過回氣管被置換回貯液缸內(nèi)。當物體上升到一定高度并將回氣管口封閉時。自動停止下物體。然后將液閥和氣閥關(guān)閉,排掉瓶頸部位的壓力氣體以防止帶氣物體在玻璃瓶下降時的噴涌,這樣便完成了整個灌裝過程。灌裝機結(jié)構(gòu)特點:該光軒灌裝機設計合理,機型小巧,操作方便,氣動部分均采用德國FESTO和日本SMC的氣動元件;氣缸的活塞和缸體均由聚四氟乙烯和不銹鋼材料制成,符合GMP要求;灌裝量和灌裝速度均可任意調(diào)節(jié),精度高;灌裝悶頭采用防滴漏、防拉絲及升降灌裝裝置;本機可根據(jù)客戶的需求改裝成為多頭、防爆式、溢流式灌裝系統(tǒng)。技術(shù)參數(shù):電源:220V50Hz氣壓:6kg灌裝速度:0-50瓶/分灌裝精度:±1%以內(nèi)灌裝范圍:2-60ml5-125ml5-250ml10-500ml30-1000ml100-2000ml150-5000ml

灌裝機的工作原理是怎么樣的呢

3,數(shù)學應用問題7

解: 1.由題意得70×(1-60%)=70×40%=28(千克)2.設 乙車間加工一臺大型機械設備潤滑用油量為x千克,則:由題意得x×[1-(90-x)×1.6%-60%]=12∴x2-65x-750=0解得x1=75,x2=-10(舍去) ∴(90-75)×1.6%+60%=84%答:技術(shù)革新后,甲車間加工一臺大型機械設備的實際耗油量是28千克;技術(shù)革新后,乙車間加工一臺大型機械設備潤滑用油量是75千克用油的重復利用率是84%

數(shù)學應用問題7

4,二元一次方程題 求救

1.設規(guī)定時間為X,則35×(X+2)=50×(X-1)得X=8,所以兩地相距為35×(8+2)=350 2.假設原計劃甲乙各做X天和Y天,那么可以列為 (1-1/12×1/2×X)÷1/18=2Y X×1/12+Y×1/18=1所以得X=8,Y=6 3.設36張白鐵皮中有X張是做了盒身,Y張做了盒底,那么 X+Y=36 Y=2×X得出X=12,Y=24;同理45張時,X= 15,Y=30,50張就不能全部配套,要滿足白鐵皮總張數(shù)是三的倍數(shù)即可。 4.第一小題:方案一:假設進第一種X臺,進第二種Y臺,則X+Y=50 1500X+2100Y=90000得X=25,Y=25 方案二:假設進第一種X臺,進第三種Y臺,則X+Y=50 1500X+2500Y=90000得X=35,Y=15 進第二種和第三種不可能。 第二小題:方案一獲利150×25+200×25=8750元; 方案二獲利150×35+250×15=9000元,所以我選擇第二種方案。 第三小題:因為第三種電視機獲利最大,所以第三種或第二種要盡可能的多,所以我是這樣安排的,就是第一種27臺,第二種20臺,第三種3臺??偣部色@利8800。 打字打得好辛苦呀,呵呵,希望能幫上你的忙!

5,數(shù)學題求解

1.一種服裝成本180元,商場暗50%的利潤率定價。參加促銷活動后,全場服裝一律8折,現(xiàn)在服裝售價多少元?實際利潤率多少?180×(1+50%)=270元 定價270×80%=216元 現(xiàn)價 216-180=36元 答:現(xiàn)價216元,利潤36元。2.某商場上個月購進50個足球和40個籃球,共3000元,零售時足球加價9%,籃球加價11%,全部賣出后獲利298元,每個足球和籃球進價多少?解設足球進價x元,籃球進價為【3000-50x】÷40元9%x×50+【3000-50x】÷40×11%×40=298 x=32 【3000-50x】÷40=35答:足球進價32元,籃球進價35元3.按現(xiàn)行個人所得稅規(guī)定,每人每月收入超過800元部分,應按5%的稅率收入所得稅。小強的爸爸這個月扣稅后拿了1750元,他交了多少稅?1750-800=950元 950÷(1-5%)=1000元 1000×5%=50元 答交稅50元4.9月1日開學時間,商場此時購進了一批書包,這天商場的書包八折出售,當天書包依然獲利20%,這批書包期望的利潤率是多少?1+20%=1.2 1.2÷80%=1.5 (1.5-1)÷1=50% 答:這批書包期望的利潤率是50%5.張先生向商店訂購每件定價為100元的某種商品80件。張先生對商店經(jīng)理說:如果你肯降價,那么每降1元,我就多訂購4件。商店經(jīng)理算了一下,若降低5%,則由于張先生多訂購,獲得利潤反而比原來多100元,商品的成本是過少?100×5%=5元 5÷1×4=20件 100×80+100=8100元 (80+20)×(100-5)=9500元9500-8100=1400元 1400÷20=70元 答:成本為70元6.某品牌的電腦,如果按定價出售可以獲得利潤480元。一天,老板的一位朋友按定價的80%買了一臺,粗心的老板等朋友走后一算,這筆生意自己虧了416元,電腦的成本是多少元?480+416=896元 896÷(1-80%)=4480元 答:成本為4480元
供應數(shù)量q=(p-5)/3需求數(shù)量q=(25-p)/2令(p-5)/3=(25-p)/2得到p=8,再代入解得q=17。2x+y=9x=1,y=7x=2,y=5x=3,y=3x=4,y=1

6,一道推理題請高手幫我

假設詩說的對,則詩說:志喜歡藍√ 藍說:志不喜歡詩√ 彭說:志不喜歡藍 ×假設對藍,則 藍說:志不喜歡詩√ 但彭說:志不喜歡藍;詩說:志喜歡藍; 分辨不出來假設志說的對,則 彭說:志不喜歡藍√ 藍說:志不喜歡詩√就不一定, 詩說:志喜歡藍 ×綜上所述:志喜歡藍
詩和彭兩個人的話矛盾。。所以其中必定有一個說了假話。所以藍說的是真話。。所以志不喜歡詩。。這個是我們僅知道的。。所以志可能喜歡藍,也可能喜歡彭假如題目為其中只有一個人說真話,那么志喜歡詩。原因是藍說的是假話。
這個不是邏輯問題。因為喜歡不是排他性的,就是說你可以同時喜歡多個人,也可以同時不喜歡多個人,而且喜歡和不喜歡也不是絕對對立的。其實用邏輯思維來分析人類的情感本身就是件錯誤的事情,就像用公式去推導古詩詞。
經(jīng)過第一輪,說明任何兩個數(shù)都是不同的。第二輪,前兩個人沒有猜出,說明任何一個數(shù)都不是其它數(shù)的兩倍?,F(xiàn)在有了以下幾個條件:1.每個數(shù)大于02.兩兩不等3.任意一個數(shù)不是其他數(shù)的兩倍。每個數(shù)字可能是另兩個之和或之差,第三個人能猜出144,必然根據(jù)前面三個條件排除了其中的一種可能。假設:是兩個數(shù)之差,即x-y=144。這時1(x,y>0)和2(x?。統(tǒng))都滿足,所以要否定x+y必然要使3不滿足,即x+y=2y,解得x=y(tǒng),不成立(不然第一輪就可猜出),所以不是兩數(shù)之差。因此是兩數(shù)之和,即x+y=144。同理,這時1,2都滿足,必然要使3不滿足,即x-y=2y,兩方程聯(lián)立,可得x=108,y=36。 這兩輪猜的順序其實分別為這樣:第一輪(一號,二號),第二輪(三號,一號,二號)。這樣分大家在每輪結(jié)束時獲得的信息是相同的(即前面的三個條件)。 那么就假設我們是c,來看看c是怎么做出來的:c看到的是a的36和b的108,因為條件,兩個數(shù)的和是第三個,那么自己要么是72要么是144(猜到這個是因為72的話,108就是36和72的和,144的話就是108和36的和。這樣子這句話看不懂的舉手): 假設自己(c)是72的話,那么b在第二回合的時候就可以看出來,下面是如果c是72,b的思路:這種情況下,b看到的就是a的36和c的72,那么他就可以猜自己,是36或者是108(猜到這個是因為36的話,36加36等于72,108的話就是36和108的和): 如果假設自己(b)頭上是36,那么,c在第一回合的時候就可以看出來,下面是如果b是36,c的思路:這種情況下,c看到的就是a的36和b的36,那么他就可以猜自己,是72或者是0(這個不再解釋了): 如果假設自己(c)頭上是0,那么,a在第一回合的時候就可以看出來,下面是如果c是0,a的思路:這種情況下,a看到的就是b的36和c的0,那么他就可以猜自己,是36或者是36(這個不再解釋了),那他可以一口報出自己頭上的36。(然后是逆推逆推逆推),現(xiàn)在a在第一回合沒報出自己的36,c(在b的想象中)就可以知道自己頭上不是0,如果其他和b的想法一樣(指b頭上是36),那么c在第一回合就可以報出自己的72。現(xiàn)在c在第一回合沒報出自己的36,b(在c的想象中)就可以知道自己頭上不是36,如果其他和c的想法一樣(指c頭上是72),那么b在第二回合就可以報出自己的108?,F(xiàn)在b在第二回合沒報出自己的108,c就可以知道自己頭上不是72,那么c頭上的唯一可能就是144了。幫你查到的

7,數(shù)學問題奧數(shù)

買豬5只,羊1只,雞94只。 設買豬X只,羊Y只,雞100-X-Y只 10X+3Y+0.5(100-X-Y)=100 經(jīng)簡化,該式為19X+5Y=100 由于X、Y均為整數(shù),100以內(nèi)19倍數(shù)只有1到5,將X=1~5代入方程式,只有X=5成立。 故X=5,Y=1。 雞的數(shù)量為100-X-Y=100-1-5=94
1客車長190米,貨車長240米,兩車分別以每秒20米和每秒23M的速度前進.在雙軌鐵路上,相遇時從車頭相遇到車尾相離需幾秒? AN:10秒. 2 計算1234+2341+3412+4123=? AN:11110 3 一個等差數(shù)列的首項是5.6 ,第六項是20.6,求它的第4項 AN:14.6 4 求和0.1+0.3+0.5+0.7+.....+0.87+0.89=? AN:22.5 5 求解下列同余方程: (1)5X≡3(mod 13) (2)30x≡33(mod 39) (3)35x≡140(mod 47) (4)3x+4x≡45(mod 4) AN:(1)x≡11(mod 13) (2)x≡5(mod 39) (3)x≡4(mod 47) (4)x≡3(mod 4) 6 請問數(shù)2206525321能否被7 11 13 整除? AN:能 7現(xiàn)有1分.2分.5分硬幣共100枚,總共價值2元.已知2分硬幣總價值比一分硬幣總價值多13分,三類硬幣各幾枚? AN:一分幣51`枚.二分幣32枚.5分幣17枚. 8 找規(guī)律填數(shù): 0 , 3,8,15,24,35,___,63 AN: 48 9 100條直線最多能把平面分為幾個部分? AN:5051 10 A B兩人向大洋前進,每人備有12天食物,他們最多探險___天 AN:8天 11 100以內(nèi)所有能被2或3或5或7整除的自然數(shù)個數(shù) AN:78個 12 1/2 + 1/2+3 + 1/2+3+4 + ......+ 1/2+3+4+....+10=? AN:343/330 13 從1,2,3,......2003,2004這些數(shù)中最多可取幾個數(shù),讓任意兩數(shù)差不等于9? AN:1005 14 求360的全部約數(shù)個數(shù). AN: 24 15 停車場上,有24輛車,汽車四輪,摩托車3輪,共86個輪.三輪摩托車____輛. AN :10輛. 16 約數(shù)共有8個的最小自然數(shù)為____. AN:24 17求所有除4余一的兩位數(shù)和 AN;1210 18 把一筆獎金分給甲乙兩個組,平均每人得6元.如果只分給甲組每人得10元,只分給乙每人得___元. AN:15元. 19有一個工廠春游,有若干輛車,每車乘65人,有15人不能去,每車多乘5人,余一輛車.車___輛,共____人 AN:17,1120 20 AB兩市學生乘車參觀C地,每車可乘36人,AB兩市學員坐滿若干臺車后,來自A的學生中余下的11人與來自B的余下若干人坐滿了一輛車.在C地,來自A地和來自B地的學生兩兩合影留念,每個膠卷只能拍36張相片.那么全部拍完后相機中殘余膠卷能拍____張照片. AN:13張. 21 36A+4/24A+3是否為最簡分數(shù)? AN:是 22 一個長方體體積為374,其長.寬.高均為質(zhì)數(shù),其表面積為___ 23 求1246與624的最大公約數(shù). AN:2 24 小茜買了椰子和芒果,共用43元,椰子每斤7元,芒果每斤5元,她買了椰子和芒果斤數(shù)都是整數(shù).那么他買了椰子和芒果共___斤 AN:7 25 100只雞啄100粒米 大雞啄3粒米,中雞啄2粒,小雞啄1/3 粒,那么小雞共____只. AN:60或63或66或69或72或75(答案必須完整) 26 2002全部約數(shù)和是___ AN:33
列方程式算吧,孩子

推薦閱讀

熱文